Ученик 3Д класса Выговский Федор получил специальный приз жюри в конкурсе «Музейный проект»

09.12.2021

Конкурс проводился в рамках IV регионального фестиваля «Музеи в XIX веке».На фестивальной неделе Федор представил свой проект «Дружба навеки» в номинации «Коллекционер – 2021». Работа была оценена членами комиссии и получила специальный приз жюри. 

«Идея собирать фигурки собак породы «Такса» возникла неслучайно: в 1993 году в семье моей мамы появился любимец-такс по кличке Кэндик. Со слов бабушки и дедушки, питомец прожил счастливую жизнь протяженностью в 16 лет. Коллекция такс начала собираться при его жизни и пополняется нами и по сей день. На сегодня в коллекции представлено более 40 экспонатов. Это таксы, привезенные из разных уголков нашей Родины и за границы. Есть в коллекции яркая и самобытная дымковская игрушка-свистулька, есть брутальный такс из кожи, предназначенной для пошива армейских ремней и кобуры. Даже семья ТАКСистов имеется», - рассказывает о коллекции Федор.   

Со слов Фёдора, в коллекции нет дорогих и антикварных изделий, но абсолютно все таксы любимы. 

«Крайний, но точно не последний экземпляр коллекции я увидел и приобрел этим летом в городе Сочи. Эта такса – друг человека в самом прямом смысле слова: всегда поможет, всегда выручит. Под рукой окажутся интересная книжка, удобные очки, любимая шоколадка», - рассказывает о текстильном органайзере в виде таксы Федор. 

Примечательно, что в коллекции есть и такс мороз! Он спешит всех поздравить с наступающим Новым Годом. Будьте счастливы. И не забывайте мечтать, потому что абсолютно всём мечтам суждено сбываться!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 13.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».