Всероссийский фестиваль «Эколята-молодые защитники природы»

08.12.2021

Всероссийский фестиваль «Эколята - молодые защитники природы» направлен на пропаганду экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышение естественнонаучной грамотности обучающихся.

Для обучающиеся 1 и 2 классов с 20 ноября по 5 декабря проведены экологические уроки «Тигр и его родственники», «Птицы за окном» . Экологические уроки были построены в форме командных игр, в ходе которых ребята повторяли   и знакомились с видами птиц живущих рядом с человеком, учились распознавать птиц по внешнему виду и среде обитания. Просмотр презентации и фильма о тиграх позволил обучающимся познакомиться с его древними предками диких кошек,  местах обитания, узнать какие тигры живут на нашей планете и какие исчезли.  На уроках ребята говорили о том, как сохранить популяцию тигров и птиц на нашей планете.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021

Дата публикации: 08.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».