Месячник патриотического воспитания

05.03.2020

Февраль - традиционно в нашей школе посвящён патриотическому воспитанию.

3 февраля прошли классные часы посвященные 77-ой годовщине Сталинградской битвы.

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? 7 февраля учащиеся 1-4 классов вспомнили имена советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Не остался без внимания ещё один героический день в истории нашей страны — День памяти воинов-интернационалистов. На классных часах ребята вспомнили об участниках войн в Афганистане и в Чечне.

В преддверии 23 февраля в классах прошли викторины, конкурсы, развлекательные программы посвященные Дню рождения армии. На уроках литературного чтения и технологии ребята трудились над проектом Информационная книжка-раскладушка «История нашей Армии».

Одним из самых запоминающихся мероприятий в рамках месячника стал семейный военно-спортивный праздник «Зарница», посвящённый Дню защитника Отечества и году Памяти и славы, приуроченный к75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Праздник проводился совместно с военнослужащими контрактниками 137 батальона Управления г. Южно-Сахалинска и студентами Сахалинского педагогического колледжа.Хочу такой сайт

На момент проведения праздника в школе было объявлено «военное положение», и она стала военным гарнизоном, а ребята – юными бойцами. По легенде - в генеральном штабе произошло чрезвычайное происшествие: из сейфа были похищены очень важные документы. Задача ребят заключалась в том, чтобы найти документы и доставить их в штаб. Это задание очень сложное, ребятам необходимо было преодолеть много препятствий: подбить самолеты и машины противника, преодолеть колючую проволоку и топкое болото, обезвредить мины, оказать первую медицинскую помощь «раненым» и переправить их в безопасное место на санках. На последнем этапе двое самых отважных и внимательных бойца каждого отряда должны были отыскать важные документы и доставить их в штаб.  Самыми быстрыми и внимательными оказались бойцы 1Д, 2А, 4В классов. В завершении праздника, по традиции, ребят ждала солдатская каша и горячий чай.

Военнослужащим 137 батальона Управления г. Южно-Сахалинска были вручены подарки, собранные ребятами в ходе акции «Посылка солдату».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020

Дата публикации: 05.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».