Общероссийское родительское собрание

27.08.2019

30 августа состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников.

Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из любой точки страны и мира.

Трансляция начнётся 30 августа в 11:00 по московскому времени на сайте Минпросвещения России. В режиме диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся отечественной системы образования. 

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet.

Общероссийское родительское собрание - традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.Хочу такой сайт

Главным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.08.2019

Дата обновления: 27.08.2019

Дата публикации: 27.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».