Публикации за 09.05.2026
Новости ВК
09.05.2026
Память, которая объединяет поколения. В преддверии Дня Победы в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая памяти героев Великой Отечественной войны. Ученики школы приняли участие в акции «Бессмертный полк: Герои рядом с нами». Ребята прошли с портретами своих родных — участников войны, тружеников тыла и тех, кто приближал Победу своим мужеством, стойкостью и самоотверженным трудом. Такие события помогают сохранить память о подвиге народа, почувствовать связь поколений и ещё раз напомнить о важности мира, уважения и благодарности. Память о героях продолжает жить в семьях, фотографиях, рассказах и сердцах новых поколений.
09.05.2026
Благодаря нашим ветеранам Великой Отечественной сегодня мы ходим в школы Подумайте! Если бы не подвиг наших дедов и прадедов, мир мог бы стать совершенно другим, а нас... нас просто могло не быть. Спасибо нашим ветеранам!
Память о подвиге в цифрах и фактах Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для нашего народа, оставив глубокий след в истории каждой семьи. За сухими цифрами статистики стоят миллионы человеческих судеб, беспримерное мужество фронтовиков, самоотверженность медиков и стойкость тех, кто восстанавливал страну из руин. Сегодня мы вспоминаем основные показатели, которые помогают осознать масштаб трагедии и величие подвига советского народа в 1941–1945 годах.
09.05.2026
Мэр Сергей Надсадин поздравил южносахалинцев с Днём Победы "Сегодня мы отмечаем священный для нашей страны праздник. Он объединяет всех, кто дорожит подвигом предков, напоминает о важности сохранения исторической памяти и об ответственности за настоящее и будущее Отечества. Для каждого из нас 9 Мая - не просто дата в календаре. Это день всеобъемлющей национальной гордости, история каждой семьи, которая бережно хранится в памяти и на старых, дорогих сердцу чёрно-белых фотографиях. Мы помним славный подвиг наших предков! Преклоняемся перед поколением победителей, которые на полях сражений и в тылу, ценой неимоверных усилий и собственных жизней, отстояли независимость нашей Родины. Сегодня общая поддержка придаёт сил, вселяет уверенность и спокойствие героям, которые продолжают ратные традиции предков, проявляют стойкость и мужество в ходе специальной военной операции. Как и в годы Великой Отечественной войны, так и сегодня — вера и терпение всех, кто ждёт их дома, приближают Победу. Наш долг — окружить заботой тех, кто прошёл через пламя войны. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Ваши мужество, выдержка и любовь к Отечеству — истинный пример для всех нас и подрастающего поколения. Мы помним! И эта память делает нас сильнее" - обратился к жителям глава областного центра. Присоединяемся к поздравлениям! С праздником, друзья! С Днём Великой Победы! #МАОУНОШ7гЮжноСахалинска